Новости

Jun 08, 2023

Золотые рыцари катятся, поднимаются на 2

Правый нападающий «Вегас Голден Найтс» Джонатан Маршессо празднует свой гол в ворота «Флорида Пантерз» во второй игре финала Кубка Стэнли в понедельник в Лас-Вегасе.

НХЛ

ЛАС-ВЕГАС – Джонатан Маршессо забил дважды и начал ранний блиц, преследуя самого горячего вратаря постсезона НХЛ, а «Вегас Голден Найтс» захватили контроль над финалом Кубка Стэнли, победив «Флорида Пантерз» со счетом 7:2 во второй игре в понедельник вечером.

Адин Хилл продолжил свою звездную игру в воротах, сделав 29 сейвов в пользу «Голден Найтс», которые повели 2–0 в серии до лучших из семи.

«Мы завершили несколько игр», - сказал тренер «Вегаса» Брюс Кэссиди. «Для нас это хорошее выступление. Наши ребята были готовы играть».

Маршессо также сделал результативную передачу и набрал три очка. Его 12 голов в постсезоне установили рекорд «Голден Найтс», причем все они были забиты после первого раунда.

Бретт Хауден дважды забил за «Найтс», а также голы от Алека Мартинеса, Николаса Роя и Майкла Амадио. Шесть игроков набрали как минимум два очка за «Вегас», все 18 фигуристов «Найтс» вышли на лед и забили голы с равным составом, а их девять голов в первых двух играх являются рекордом финала Кубка Стэнли. Семь голов «Найтс» стали рекордным показателем для игры плей-офф.

Это было слишком для вратаря «Пантерс» Сергея Бобровского, который был удален со счетом 7:10 во втором периоде при счете 4–0. Это был пятый раз за 12 игр, когда «Найтс» преследовали вратаря соперника.

"Мы можем быть немного лучше перед нашим вратарем", - сказал тренер "Пантерз" Поль Морис. «Я вытащил его, чтобы он отдохнул».

Мэтью Ткачук и Антон Ланделл забили за Флориду.

Команды, которые лидируют в серии 2-0 в финале Кубка Стэнли, в эпоху расширения имеют счет 31-3. «Пантеры» попытаются изменить историю, начиная с третьей игры в четверг в Санрайзе, штат Флорида.

Хилл еще раз продемонстрировал свою дерзость и отличную игру. В первом периоде он остановил Картера Верхаге на отрыве, а позже в этом же периоде ударил блокирующим Ткачука, который был в его воротах, а затем порезал его клюшкой.

«Он был нереальным для нас», - сказал нападающий «Вегаса» Уильям Кэрриер. «Он был невероятным».

«Найтс» доминировали с самого начала, поведя в первом периоде со счетом 2:0 благодаря голам Маршессо и Мартинеса. Это была третья игра подряд для «Вегаса», в которой был забит гол в большинстве, и это первый такой отрезок после рождественской недели.

«Пантеры» потеряли своего самого сильного и сильного защитника в начале игры, когда Радко Гудас получил травму из-за удара нападающего «Вегаса» Ивана Барбашева. Гудас ушел в 6:39 и не вернулся.

Это был один из нескольких больших успехов Барбашева, крупнейшего приобретения «Голден Найтс» в срок, обладателя Кубка Стэнли с «Сент-Луисом» в 2019 году. Барбашев сломал грудину защитнику «Колорадо» Сэмюэлю Жирару во время плей-офф в прошлом году, также без промахов. ударять.

В конце второго периода «Вегас» тоже испугался, когда Ткачук пригвоздил Джека Эйхеля к правому плечу. Эйхель вернулся третьим и забил второй гол Маршессо, сделав свою вторую результативную передачу в игре.

«Сегодня вечером мы хорошо справились с ситуацией», - сказал Эйхель. «И у нас есть несколько своевременных целей».

«Ястребы» отправились в Портленд, штат Орегон, на NXN, полагаясь на стадную атаку, которая творила чудеса весь сезон. Возвращение старшего Оррина Кларка, который пропустил несколько недель из-за травмы колена, также помогло укрепить уверенность в себе.

Клингер снова занял первое место, Джонс - девятое, а Паркер - 20-е. Но интрига возникла за пределами топ-20. Эквалл стал лучшим бомбардиром Бозмана на 26-м месте, за ним следовали Хэмилтон (52-е место), старший Райли Коллинз (56-е место), Кларк (58-е место) и юниор Леонард МакКомас (68-е место).

После завершения чемпионской гонки официальные лица соревнований собрали три лучшие команды на церемонию объявления победителей. Сначала «Ястребы» начали уходить, думая, что промахнулись. Джермин быстро провел их обратно.

Когда были объявлены результаты - Брентвуд (Теннесси) занял третье место, а Американ Форк - второе, Бозмана охватило недоверие и всепоглощающая радость. По словам Хэмилтона, пребывание на этой сцене было «одним из самых удивительных моментов в моей карьере».